1. Home
  2. Новости
  3. Апартаменты и отели: будущее бизнеса
Апартаменты и отели: будущее бизнеса

Апартаменты и отели: будущее бизнеса

62
0

Именно так назывался ежегодный деловой завтрак BestBreakfast для собственников и топ-менеджеров компаний. Он состоялся вчера, 26 апреля 2023 года, в петербургском ресторане PROVIANT и был посвящен созданию прибыльных средств размещения таких, как апартаменты и отели.

Встреча проходила в деловой и одновременно доверительной атмосфере, чему в немалой степени способствовали модераторы события: Николай Антонов, генеральный директор «МТЛ-Апарт» и Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, вице-президент Российской Гостиничной Ассоциации.

отели

Участники обсуждали главным образом современные тренды и состояние рынка, текущую ситуацию в индустрии гостеприимства и ее ближайшее будущее.

В связи с этим озвучивались различные цифры.

Так, Николай Антонов в своем выступлении отметил, что на территории России сегодня существует порядка 850 объектов нового строительства или тех, которые сегодня находятся на стадии реконструкции и модернизации. Причем 405 проектов реализуется в формате апарт- или кондо-отелей.

Что касается «финансовой составляющей», то предполагаемый объем инвестиций в различные объекты отельной индустрии — 1,8 трлн руб.

Естественно, шла речь о том, как сегодня формируется турпоток, на что в первую очередь обращают внимание гости.

Не менее актуальным вопросом, который поднимался на встрече, стало взаимодействие с властными структурами и общественными организациями.

Понятно, что у каждого из присутствовавших назрели свои вопросы. И они находили живой отклик в аудитории, поскольку в зале собрались исключительно профессионалы отрасли.

Далеко не всегда точки зрения совпадали. Это объяснимо, ведь сегодня индустрия гостеприимства по разным причинам переживает не самые простые времена.

Возможный конструктивный выход участники видят в консолидации и сотрудничестве. Причем не на словах, а на деле. К слову, на мероприятии было объявлено о ряде отельных проектов, которые будут реализованы совместно несколькими компаниями, представляющими разные сегменты рынка.

Но это в перспективе. А пока участники обсудили те, вопросы, которые необходимо решать здесь и сейчас: взаимоотношения с гостями, обеспечение высокого уровня сервиса, построение грамотной ценовой политики, увеличение доходности проектов, будь то апартаменты, городские отели или загородные комплексы и санатории.

Так или иначе все они представляют индустрию гостеприимства. И, как верно заметил Алексей Мусакин, еще совсем недавно отельное сообщество неоднозначно воспринимало появление и активное развитие апарт-отелей. И вот сегодня классические гостиницы и апартаменты не просто сосуществуют, но и успешно сотрудничают, реализуя совместные проекты.        

Остается добавить, что BestBreakfast организовали ГК «БестЪ» и «МТЛ-АПАРТ» при поддержке постоянного банк-партнера «ПСКБ Банк», официального телеком-партнера «Авантел». Официальный партнер: Эделинк, партнёры: Technoflot, «СанлайнCтрой», компания «Гласскон», «Фрегат», «БКС Ультима», «ФМ-Сервис» и сеть апарт-отелей AVENUE-APART. 

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *