1. Home
  2. Новости
  3. В Петербурге появится новый апарт-отель
В Петербурге появится новый апарт-отель

В Петербурге появится новый апарт-отель

64
0

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на ул. Отважных, 10 готовят к открытию апарт-отель с номерным фондом 126 студий. Апарт-комплекс «Культ отважных» от компании Travelto Development планируют запустить в 2024 году.

В конце декабря 2023 года городской Комитет по градостроительству и архитектуре выдал градплан участка. Ранее в здании располагалась АТС, сейчас же после приобретения его Travelto Development идет переделка под сервисный апарт-отель под названием «Культ отважных».

В здании 1972 года постройки пять этажей. Общая площадь застройки составляет 3729 кв метров, площадь участка — 0,14 га. Высота потолков в здании 4,2 метра. Апарт-комплекс «Культ отважных» готовит двухуровневые апартаменты с различными типовыми планировками и площадью 24,8 — 36,9 кв метров. Каждая студия благодаря «высоким» потолкам оснащена панорамными окнами.

В компании Travelto Development нашему ресурсу рассказали, что на данный момент в здании уже проведена почти вся черновая отделка — в апреле ожидается сдача в черновой отделке.

Также в Travelto Development пояснили, какие этапы уже пройдены для подготовки апарт-отеля:

— Начальным этапом была покупка здания и согласование правоустанавливающей документации. Далее подписание и переподписание договоров с ресурсоснабжающими организациями, подписание и согласование договоров между предыдущими и нынешними собственниками. После этого приступили к созданию проектной документации и согласованию проекта с администрацией. Потом шла внутренняя черновая работа по демонтажу. Были возведены новые перегородки между «апартами». Далее начался этап согласования электричества, пожарной безопасности и т.д. Также надо отметить дальнейшие работы по шахте лифта, отделке, облицовке и созданию фасада. Далее проводили продажу первого этажа под коммерцию.

В гостиничный сервис для собственников и арендаторов будут включены услуги УК Travelto, входящей в состав ГК Travelto. В гостиничные услуги включают в себя уборку мест общего пользования и номеров, коммунальные платежи, ремонтные работы, администрирование в режиме работы 24/7, заселение и выселение гостей, поиск субарендаторов.

Travelto Development работает с 2018 года, в компанию входит 30 отелей с номерным фондом более 700 номеров в Санкт-Петербурге и Москве. На данный момент Travelto Development реализует идентичный проект апарт-отеля неподалеку от станции метро «Обводный канал» на ул. Прилукской, 10 — Travelto Прилукская. Здание выкуплено в 2023 году у Ростелекома — там также ранее располагалась АТС. Строительно-монтажные работы на объекте уже ведутся.