1. Home
  2. Новости
  3. В Петербурге хостел перепрофилируют в апарт-отель
В Петербурге хостел перепрофилируют в апарт-отель

В Петербурге хостел перепрофилируют в апарт-отель

61
0

Во втором корпусе дома №4 в переулке Гривцова, что в центре Петербурга, начались работы по перепрофилированию помещений бывшего хостела Netizen в трезвездочный апарт-отель сети Port Comfort.

В конце апреля новые собственники выкупи эту часть нежилого здания в шаговой доступности от Исаакиевского собора и Эрмитажа. Вскоре внутри начались ремонтные работы. Проектом занимается инвестиционно-строительная компания Inreit.

апарт-отель

Осенью 2018 года в стенах дома №4 по переулку Гривцова открыл двери хостел Netizen на 128 мест. По задумке руководителей, он должен был привлекать молодую аудиторию. В пандемию дела у хостела ухудшились. Виной тому стали узкая направленность формата и антиковидные ограничения. В результате хостел стал невостребованным, а его собственники выставили недвижимость на продажу.

Осенью на предложение о покупке трехэтажного крыла здания площадью 1184 м² откликнулась компания Inreit. Она специализируется на том, что находит в исторических центрах Москвы и Петербурга неэффективно используемые здания, проводит в них редевелопмент с привлечением средств частных инвесторов, открывает апарт-отели и впоследствии сдает их в аренду туристам силами собственной управляющей компании.

Кирилл Кудинов

— В июле 2022 года Inreit открыла апарт-отель Port Comfort by Moika в соседнем крыле того же здания в переулке Гривцова, —  говорит глава компании Inreit Кирилл Кудинов.— Благодаря расположению в непосредственной близости от петербургского Золотого Треугольника новоиспеченный отель в короткие сроки показал высокую эффективность. Данная локация проверена, оправдывает себя на все 100%. С первых месяцев работы данный апарт-отель занял место одного из наиболее доходных объектов нашей сети. Разумеется, когда мы узнали о продаже второго крыла здания, то не смогли пройти мимо.

По словам основателя Inreit, инвесторы в короткие сроки откликнулись на предложение о покупке студий будущего инвест-отеля во второй части здания. Спрос на доходные юниты около Эрмитажа оказался ожидаемо высок. Из 42 апартаментов стоимостью от 7,5 млн. рублей на сегодня проданы 30. И с учетом начала строительных работ оставшиеся помещения уйдут с молотка в ближайшее время.

В данный момент ведутся работы по перепланировке, заменяются инженерные коммуникации, помещения ремонтируются. В планах компании ввести в эксплуатацию объект в начале 2024 года. Сообщается, что после ремонта на первом этаже рядом с зоной ресепшн заработает кофейня — по примеру аналогичного заведения в соседнем корпусе. Три этажа здания перепрофилируются под апартаменты площадью от 12,8 до 21,6 м2 с возможностью долгосрочного или посуточного проживания. Каждый номер будет располагать кухонной зоной и санузлом.

По оценке основателя Inreit Кирилла Кудинова, объем инвестиций в проект составит 347,7 млн. рублей.

 — Ни секунды не сомневаюсь в перспективах этого проекта, — констатирует он. — В отличие от устаревшего, на мой взгляд, формата хостелов наш продукт показал устойчивость и доходность в период пандемии и продолжает это делать после начала спецоперации. Уверен, будущий апарт-отель окажется не менее востребованным, чем его сосед.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *