1. Home
  2. Новости
  3. В Подмосковье заработал тематический отель
В Подмосковье заработал тематический отель

В Подмосковье заработал тематический отель

77
0

В майские праздники начал работу тематический отель «Дом творчества Гостелерадио СССР» в 30 км от Москвы, на территории Sofrino Park. Ранее в этом здании принимал гостей «Парк-отель Софрино». Сейчас, после капитальной реновации трех этажей и обновления тематики, объект вновь открыл свои двери.

Трехзвездочный «Дом творчества Гостелерадио СССР» работает по системе «всё включено». Стоимость одной ночи проживания в формате all inclusive на майские праздники составляла от 8500 тыс. рублей.

В отеле 125 номеров разной категории комфортности. Зона ресепшн, холл, остальные помещения и номера оформлены в ностальгическом советском ключе. В холле, помимо администраторов, гостей встречают «Жигули» и таксофонная будка.

отель

Согласно концепции «Назад в СССР» в отеле продумана вся ежедневная анимация с соответствующими тематическими атрибутами: это и запеченная в костре картошка, и бардовские песни, и пионербол, и зарницы, и утренняя гимнастика, и тематические мастер-классы.

В меню также сделан акцент на блюда из знаменитой советской книге о вкусной и здоровой пище. Сейчас в рамках этой концепции работают два ресторана по системе шведский стол: «Останкино» и «Шаболовка, 37». В перерывах гостей ждут любимые советские блюда — пончики, чебуреки, эскимо.

Sofrino Park — это территории в 45 га, на которой также функционирует второй объект, работающий по системе «ultra all inclusive», но уже в европейском формате, отель Tulip Inn Sofrino Park 4*. Помимо зон для отдыха гостей здесь также есть веранды, шатры, мангальные площадки, открытый бассейн, парк качелей и многое другое.

Юлия Терещенко

— Идея о ремонте возникла довольно давно, любой отель рано или поздно нуждается в реновации, —  говорит генеральный директор комплекса SOFRINO Юлия Терещенко. — Но мы не хотели просто сделать ремонт «как все», хотелось воплотить в жизнь какую-то идею, а она витала в воздухе. В 70-х годах прошлого века здесь, на территории бывшей княжеской усадьбы, был построен Дом творчества работников телевидения и радиовещания СССР — место отдыха советской интеллигенции. Путёвки сюда получали представители советских СМИ — от спортивных журналистов до знаменитых на всю страну дикторов центрального телевидения. Словом, концепция отеля выбрана неслучайно.

Когда мы провели опрос, стало понятно, что у многих СССР ассоциируется с качеством, стабильностью, высокими идеалами, человеческими ценностями и счастливым детством. И потому выбор стал окончательным.

Были реновированы три этажа. Это полный ремонт помещений, новая мебель, сантехника, текстиль, произведена замена лифтов, отремонтированы и обустроены зона ресепшен, холлы, кинозал, залы и ресторан, тщательно проработана новая концепция «Назад в СССР».

По словам Юлии Терещенко, изменения еще не закончены. К лету планируется полностью обновить фасады и реновировать еще два этажа номерного фонда, при этом бережно относясь к отдыху гостей. Благо все шумные работы уже выполнены на первой стадии ремонта при закрытом отеле.

— Что касается непосредственно отдыха, то в отеле действует, например, тариф «Всё включено по ГОСТу». Он также позволяет гостям отдыхать, пользуясь широким спектром дополнительных услуг, — рассказывает Юлия Терещенко. — Помимо этого, мы рассчитываем, что в отель приедут те, кто испытывает ностальгию по советскому прошлому, и те, кто родился уже после распада Советского Союза, но хочет побывать в атмосфере ушедшей эпохи и понять, почему она многими вспоминается с теплотой и сентиментальностью.

отель

Остается добавить, что «Дом творчества Гостелерадио СССР» 3* позиционируется как место для семейного отдыха, доступное большинству семей Москвы и Подмосковья.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *