1. Home
  2. Новости
  3. В Ярославле открылся отель «Ласточка»
В Ярославле открылся отель «Ласточка»

В Ярославле открылся отель «Ласточка»

38
0

В минувшие выходные в центре Ярославля на Волжской набережной открылся отель «Ласточка».

Объект, ставший первой пятизвездочной гостиницей в городе, разместился в отреставрированном здания, где в свое время находился роддом. Реставрацией здания и подготовкой отеля занималась местная гостиничная сеть Orlov Hotels. Инвестор — АО «Ярославский технический углерод имени В. Ю. Орлова», которому и принадлежит гостиничная сеть. Судя по сведениям Rusprofile, последний зарегистрированный товарный знак в компании — ресторан «Беринг». Он входит в инфраструктуру новой гостиницы «Ласточка».

16 марта прошло торжественное открытие отеля. На мероприятии присутствовал губернатор Ярославской области Михаил Евраев и председатель совета директоров АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова» Сергей Орлов.

По сообщению Министерства туризма Ярославской области, в новом отеле 15 номеров разных категорий, кофейня, ресторанный комплекс и банкетный зал.

А именно: 8 однокомнатных номеров первой категории и 7 — высшей категории. В их числе — 3 номера категории «Джуниор сюит», а также номера с площадью более 54 кв метра с кухней и отдельных кабинетом.

В Минтуризма подчеркнули, что работа по развитию туризма в регионе ведется по нескольким направлениям — в том числе, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Так, за прошлый год в регионе открылся четырехзвездочный парк-отель на 127 номеров «Бухта Коприно» и парк-отель «Легково» на 27 номеров в Рыбинском районе.

В настоящее время в Ярославской области около 9 тыс. номеров. Как заявили в Минтуризма, для увеличения этого числа есть все предпосылки. Идет реализация крупных инвестиционных проектов: «Домковка» в Угличе, «Коприно», парк-отель «Замок Понизовкина» и других. Параллельно ведется работа по созданию некапитальных модульных гостиниц. На них региону выделено 170 млн рублей из федерального бюджета на софинансирование таких проектов на период 2023-2024 г. В этом году должны ввести в эксплуатацию в общей сложности 104 модульных отеля на 395 мест.

Orlov Hotels представлена в Ярославле тремя объектами гостеприимства, включая новый отель. Гостиничная сеть считается самой большой по общему номерному фонду. В Orlov Hotels входит трехзвездочный гостиничный комплекс «Любим» с номерным фондом 270 номеров, конференц-площадками, спа-центром, парковкой и собственной сертифицированной вертолетной площадкой. Также в портфеле компании отель «Соколёна» категории «4 звезды» с 238 номерами, двумя ресторанами и конференц-залами. Отель «Соколёна» открылся в апреле 2023 года.

Команда Orlov Hotels готовит к открытию четвертый отель — в настоящее время идет реконструкция гостиницы «Юбилейная» на 244 номера, которая обретет статус «3 звезды». «Юбилейную» новый собственник выкупил в 2021 году. Тогда же, летом 2021 года, она была закрыта на реконструкцию.