1. Home
  2. Новости
  3. В России появятся новые отели
В России появятся новые отели

В России появятся новые отели

19
0

В нашей стране откроются новые отели и туристические объекты. И тех, и других станет значительно больше. В Координационном центре Правительства РФ прошло совещание по итогам отбора объектов туристической инфраструктуры, которые будут построены по программе льготного кредитования.

По результатам совещания выяснилось, что в России на 167 гостиниц и 22 туристических объекта станет больше. Об этом сообщает пресс-служба «Корпорации Туризм.РФ».

На заседании присутствовали зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, глава Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов, а также компании-инвесторы и представители банков.

В марте текущего года завершился третий этап отбора: были отобраны 189 инвестиционных проектов из 55 российских регионов. Их общая стоимость равна 900 млрд рублей. В числе проектов 167 гостиниц и многофункциональных комплексов и 22 проекта без номерного фонда — аквапарки, горнолыжные комплексы и парки развлечений.

Эти проекты получат финансирование от банков, при этом часть процентной ставки субсидируется государством.

По словам Дмитрия Чернышенко, реализация данных проектов позволит создать в регионах гостиницы с совокупным номерным фондом более 59 тысяч единиц:

Дмитрий Чернышенко

— Эта инфраструктура важна для роста внутреннего турпотока, чтобы наши граждане путешествовали по стране и не вывозили деньги в другие государства. Поэтому так важно как можно скорее удовлетворить растущий спрос, предоставляя бизнесу льготные кредиты, — заключил он.

Как отметил генеральный директор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов, в рамках третьего этапа по линии Туризм.РФ были представлены 35 инвестиционных проектов с общим объемом 9600 номеров, в результате чего все они получили одобрение. Благодаря этому партнеры Корпорации получат возможность воспользоваться условиями льготного кредитования на сумму 159,2 млрд рублей.