1. Home
  2. Новости
  3. В Курганской области строится туристический объект
В Курганской области строится туристический объект

В Курганской области строится туристический объект

21
0

Новый туристический объект будет построен в Курганской области. Это природный парк в 40 км от Кургана на берегу озера Ачикуль.

Строительство началось в прошлом году. Спустя некоторое время были введены в эксплуатацию несколько гостевых домов формата A-Frame и сферы, а также построены баня и беседка. Сообщается, что в эко-парке «Ачикуль» гости смогут провести время на пикнике, заняться пешими и велосипедными прогулками. Планируются услуги по аренде лодок и другого оборудования.

Предприниматель из Тюмени Егор Ефимов, реализующий проект, поделился промежуточными результатами строительства:

Егор Ефимов

— Строим экопарк «Ачикуль». Большой инвестиционный проект, который мы начали в чистом поле, продолжается в Курганской области. Уже подключили электричество, поставили очистные станции и водные фильтры, завели все коммуникации. Сейчас тут возводятся первые строения. Будут смонтированы дома-сферы, высажены деревья, облагорожен ландшафт. Для меня это сложный, но очень интересный проект.

Объект строится по примеру экопарка «Турист» с купольным отелем на озере Сингуль в Ялуторовском районе Тюменской области, который Егор Ефимов с командой запустили в прошлом году.

После запуска к предпринимателю обратилось правительство Курганской области с предложением построить аналогичный туристический объект. На выбор предоставили несколько озер. Впоследствии выбор пал на озеро Ачикуль, был подготовлен дизайн-проект, прописана стратегия развития эко-парка. В правительстве сразу одобрили концепцию.

Ранее Егор Ефимов называл сумму в 12 млн рублей — именно в таком объеме потребуются инвестиции в проект. 60% от этой суммы — собственные средства инвестора, остальные 40% — кредиты и господдержка.