1. Home
  2. Новости
  3. Отель Holiday Inn Samara сменит название
Отель Holiday Inn Samara сменит название

Отель Holiday Inn Samara сменит название

57
0

Отель Holiday Inn Samara, проработавший 16 лет под этим названием, обретет новое имя. Его огласят 24 мая. Об этом сообщили в Министерстве туризма Самарской области.

На протяжении последних месяцев отель работал без вывесок. В июне прошлого года гостиничный оператор InterContinental Hotels Group (IHG Hotels&Resorts), владеющий брендами Holiday Inn и Crowne Plaza, заявил о приостановлении своей деятельности в России. С тех пор Holiday Inn Samara работал со скрытыми вывесками.

Отель Holiday Inn Samara стал первой региональной гостиницей международной отельной сети InterContinental Hotels Group. Он начал работу в 2007 году и был базовым отелем во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также центральной площадкой для проведения всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» и многих других событий.

 — Смена названий для российских отелей ничего, по сути, не означает, — говорит управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов. — Одни отели остаются с прежним названием, другие — меняют его. С точки зрения юриспруденции, это спорный момент. Ни в одном из договоров управления не предусмотрена история о том, что международный гостиничный оператор просто может взять и в одностороннем порядке покинуть страну. Каждый владелец принимает собственное решение. С точки зрения операционных показателей, отель Holiday Inn Samara работает давно — больше 10 лет. Думаю, что отель вполне может позволить себе существовать с новым или старым названием, а гости по-прежнему будут воспринимать его как место, в котором они смогут останавливаться.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *