1. Home
  2. Новости
  3. Новые отели пополнили сеть Station Hotels
Новые отели пополнили сеть Station Hotels

Новые отели пополнили сеть Station Hotels

46
0

Совсем недавно в портфеле управляющей компании «Станция» появилось две новых петербургских гостиницы: четырезхвездочные отели на Невском проспекте с 8 номерами и в Столярном переулке на 54 номера.

отели

УК «Станция» настроена решительно в том, что касается развития бизнеса. Так, по словам генерального директора компании Алексея Макарова, одна из приоритетных целей на ближайший период — развитие собственной франшизы.

Один из объектов, на Невском проспекте, 47/1, был действующим и перешел под управление компании. Второй — в Столярном переулке, 12 — на протяжении трех лет реконструировался.

В портфеле УК «Станция» на данный момент 8 гостиниц в Санкт-Петербурге. Суммарное количество номеров в сети отелей Station Hotels — 416.

Алексей Макаров

— В деле открытия отелей для бизнеса ничего не поменялось, всегда нужны инвестиции, — говорит генеральный директор УК «Станция», Алексей Макаров. — Вхождение в данный бизнес — это очень капиталоемкое занятие. Вхождение через готовый бизнес или приобретение здания под готовый бизнес — сотни миллионов рублей по Петербургу. Те, кто сейчас планирует выходить на данный рынок, должны знать: он понятный и четко регулируемый, а к зданиям есть конкретные требования. Успешный объект получается только тогда, когда его сопровождают от проектирования до сдачи в эксплуатацию профессионалы. Цена ошибки очень велика.

По словам, Алексея Макарова, УК «Станция» планирует открытие гостиничных объектов по всей России. После ухода иностранных гостиничных операторов не так много управляющих компаний, которые занимаются комплексным управлением номерного фонда как городских, так и загородных гостиниц.

— Мы видим спрос на свои услуги и ведем переговоры с большим количеством объектов и планируем вывести на рынок свою собственную франшизу, — констатирует Алексей Макаров.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *