1. Home
  2. Новости
  3. Гостиница «Октябрьская» в Петербурге будет реконструирована
Гостиница «Октябрьская» в Петербурге будет реконструирована

Гостиница «Октябрьская» в Петербурге будет реконструирована

38
0

Знаменитая петербургская гостиница «Октябрьская», что располагается на пересечении Невского и Лиговского проспектов, в 2026 году предстанет перед жителями и гостями Северной столицы в обновленном виде. Разработка проекта реконструкции сейчас в завершающей стадии. Работы планируют начать в конце 2023 года.

гостиница

Как ранее стало известно, средства для реконструкции выделены по федеральной государственной программе льготного кредитования инвесторов на строительство гостиниц.

По словам директора компании Citytel Group (управляет объектом) Андрея Петелина, гостиница вошла в список участников программы осенью 2022 года, и через банк ВТБ был получен кредит. Затраты на реконструкцию «Октябрьской» оцениваются в 1 млрд. рублей. Для этих целей в банке ВТБ уже открыта кредитная линия на 800 млн. рублей по ставке 3,5%.

Владимир Иванов

— Реконструкцию планируем начать в конце 2023 года и провести за три года, — говорит генеральный директор ООО «Гранд Отель «Октябрьская» Владимир Иванов. — В настоящее время завершается подготовка рабочей документации. Будут реконструированы инженерные сети, осуществлен стопроцентный ремонт всех помещений гостиницы с новыми интерьерными решениями. Номерной фонд увеличится незначительно, так как в историческом здании это трудно сделать.

На данный момент в гостинице 450 номеров, последняя реновация проводилась в 2019 году. Реконструкция коснется всех гостиничных помещений, кроме тех, что были обновлены ранее — например, зоны ресепшн.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *