1. Home
  2. Статьи
  3. Финансы
  4. «Волга Премиум Отель» увеличит номерной фонд
«Волга Премиум Отель» увеличит номерной фонд

«Волга Премиум Отель» увеличит номерной фонд

23
0

«Волга Премиум Отель», что в Чебоксарах, увеличит номерной фонд на 77 номеров. Площадь отеля при этом возрастет на 4000 кв метров. Сейчас на территории возводят дополнительный корпус к зданию четырехзвездочной гостиницы 2011 года постройки.

Ранее в пресс-службе администрации Чебоксар называли срок введения в эксплуатацию объекта — второй квартал 2024 года. Однако, сроки немного сдвинулись: в отеле сообщают, что теперь план по запуску намечен на осень текущего года.

Об объекте, который реконструируются в Ленинском районе столицы Чувашии на ул. Ярославской — рядом с Красной площадью и заливом, рассказала исполнительный директор «Волга Премиум Отель» Лариса Николаева:

Лариса Николаева

— Проект признали инвестиционно-приоритетным. Нам удалось получить земельный участок в аренду без торгов, а также возместить часть затрат на техническое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. Финансирование привлекли по федеральной льготной программе для инвесторов, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма с помощью поручительства регионального Гарантийного фонда и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Реконструкция предполагает, что к существующему зданию четырехзведочной гостиницы 2011 года постройки возведут пристрой. Таким образом увеличится площадь отеля с 2 590,1 до 6 690 кв. м, а также номерной фонд на 77 номеров. Итого их будет 120. Кроме того, планируется открытие SPA-комплекса с бассейном и летнего кафе с верандой. Объем инвестиций для реализации проекта составляет 583,8 млн рублей. Запуск планируем на осень, но не факт, что успеем.

Лариса Николаева также отметила, что благодаря реконструкции предполагается создать 66 новых рабочих мест.

В проекте реконструкции также указано, что помимо строительства 6-этажного пристроя выполнена перепланировка первого и цокольного этажа существующего здания гостиницы.

В новом же корпусе также построен цокольный и подвальный этажи. Жилая группа запланирована со 2 по 6 этаж. На шестом этаже разместится президентский номер. В соответствии с архитектурным планом, цветовое решение фасадов будет выполнено в одном стиле для создания единого архитектурного ансамбля.

В цокольном этаже строится фитнес-центр с обособленным входом с улицы, служебные, подсобные и технические помещения гостиницы. На территории фитнес-центра также разместят бассейн, различные виды саун, массажный кабинет, территорию для групповых занятий и фитобар с релакс-зоной.