1. Home
  2. Статьи
  3. Финансы
  4. Мини-отель дополнит эко-парк «Русский берег»
Мини-отель дополнит эко-парк «Русский берег»

Мини-отель дополнит эко-парк «Русский берег»

149
0

Эко-парк «Русский берег» расположен в 70 км от Ульяновска на полуострове Старомайнского залива Волги. Он существует более 10 лет, предлагая гостям проживание в деревянных домах и коттеджах с разной гостевой вместимостью. А в конце 2023 года был утвержден план по развитию: мини-отель дополнит эко-парк.

На территории эко-парка есть кафе для завтраков, трапезная для ужинов и семейных мероприятий, шатер. Сейчас на территории объекта ведутся строительные работы: номерной фонд пополнится новыми модульными домами. Как сообщили в Агентстве по туризму Ульяновской области, строительство мини-отеля уже ведется, а сам проект реализуется в этом году. На его воплощение было выделено из федерального бюджета 15 млн рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По словам коммерческого директора эко-парка «Русский берег» Ксении Семеновой, весной 2023 года Агентство по туризму Ульяновской области объявило сбор презентационных материалов  и документов-заявок на выделение средств из федерального бюджета:

Ксения Семёнова

— Предварительно отобранные заявки отправлялись в Москву в министерство финансов для выявления потребностей и формирования бюджета для последующего выделения на регионы, — рассказывает Ксения Семенова. — В декабре 2023 года в Ульяновске мы подготовили документы, а 5 декабря произошло подписание соглашения в системе Электронный бюджет. Проект гостиничного корпуса предполагает 11 комфортабельных номеров с панорамным видом на пруды и сосновый лес.

Коммерческий директор эко-парка «Русский берег» также сообщила, что непосредственно рядом с гостиничным корпусом на средства инвестора планируется строительство банного комплекса. Там будет две русских бани и четыре подогреваемых чана с террасами и зонами для отдыха.

— На данный момент осуществлена подготовка территории под застройку, проведены коммуникации под инженерные сооружения, установлены сваи и осуществлён монтаж каркаса из бруса. Производятся кровельные работы, — дополнила Ксения Семенова.

По ее словам, объект планируют ввести в эксплуатацию в июле-августе 2024 года.

С учетом вновь построенного объекта вместимость эко-парка составит 200 гостей, а в общем номерном фонде будет числиться 43 объекта.