1. Home
  2. Новости
  3. В Петрозаводске завершается строительство гостиницы
В Петрозаводске завершается строительство гостиницы

В Петрозаводске завершается строительство гостиницы

28
0

В Петрозаводске завершается строительство гостиницы на ул. Анохина, 31-а. Девятиэтажный отель возвели после сноса заброшенного и аварийного здания противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщает Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Сергей Седлецкий

— Инвестор осуществил снос старого объекта, расчистил территорию. Сейчас завершаются работы по облицовке фасадов нового здания гостиницы. Это прекрасный пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти, направленного на реализацию непрофильного государственного имущества. Благодаря проекту город получит дополнительные инвестиции, а жители — новые рабочие места, — прокомментировал глава министерства имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Седлецкий.

В 2020 году здание было реализовано при помощи торгов в порядке приватизации. Бюджет республики пополнился на 22 млн рублей.

В министерстве также сообщают, что инвестор планирует запустить объект летом 2024 года. Гостиница будет ориентирована на бюджетный сегмент.

Ранее сообщалось, что в новом объекте будет 88 номеров, и он сможет принимать до 252 человек одновременно.

В прошлом году также по ул. Анохина в Петрозаводске запустили мини-отель «Петра» в отреставрированном историческом здании бывшей детской поликлиники. В двухэтажном доме на первом этаже открыли гастробар, а на втором этаже расположили 24 гостиничных номера.