1. Home
  2. Новости
  3. Cosmos Hotel Group расширяет присутствие в СКФО
Cosmos Hotel Group расширяет присутствие в СКФО

Cosmos Hotel Group расширяет присутствие в СКФО

26
0

Компания Cosmos Hotel Group расширяет свое присутствие в Северо-Кавказском Федеральном Округе — до конца 2024 года запланировано открытие нового отеля в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

Речь о новом объекте в управлении — Cosmos Nalchik Hotel категории 4*. Это уникальный проект, сочетающий в себе местный колорит, аутентичность региона и современные технологические решения. В объект было инвестировано порядка 300 млн рублей.

Отель включает около 100 комфортных, многофункциональных и просторных номеров, ресторан с панорамным видом на город, бар, фитнес-клуб и СПА-центр.

Cosmos Nalchik Hotel 4* расположен в самом центре города по адресу пр. Ленина, 33, в непосредственной близости от Дома Правительства, большого городского парка (Атажукинский Сад).

Таким образом, в этом году присутствие объектов размещения гостиничного оператора Cosmos Hotel Group в СКФО расширяется. Помимо нового отеля в Кабардино-Балкарии, у компании уже есть действующий отель Cosmos Selection Grozny City 5* в Грозном (Чечня).

Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба подчеркнул:

Александр Биба

— Возможность присутствия отелями в регионах СКФО для компании Cosmos Hotel Group — одна из ключевых задач на ближайшую перспективу. Северный Кавказ активно развивается не только в бизнес-направлениях, но и в культурно-туристическом плане. Все больше российских туристов стремятся увидеть Эльбрус и ущелье Безенги, запечатлеть красоту местной природы и побывать в сохранивших свою аутентичность старинных городах и высокогорных аулах Кабардино-Балкарии. Кроме того, одним из главных приоритетов является и наше присутствие, в целом, в Каспийском прибрежном кластере. Мы уже начали работу над проектом в Дербенте, где на береговой линии площадью 20 гектаров планируем построить отели категории «четыре звезды» и «пять звезд». В инфраструктуру отелей войдут: рестораны, бары, бассейны, СПА, оздоровительные комплексы, детский парк и многое другое.