1. Home
  2. Новости
  3. В Анапе построят эко-отель и яхтенные марины
В Анапе построят эко-отель и яхтенные марины

В Анапе построят эко-отель и яхтенные марины

46
0

В районе курорта «Новая Анапа» построят эко-отель и яхтенные марины. Об этом сообщил глава Анапы Василий Швец.

Кроме того, в планах властей реконструкция городского порта.

Инвестором строительства отельного комплекса выступит московско-краснодарская компания. В ее планах возведение объекта на Большом Утрише, в районе курорта «Новая Анапа».

Соответствующий договор подпишут на Петербургском международном экономическом форуме, который традиционно проходит в первых числах июня. Инвестиционный проект оценивают в 15-18 млрд. рублей.

В «Новой Анапе» также планируют построить несколько яхтенных марин, но пока была озвучена лишь инициатива – о сроках и финансовом обеспечении проекта пока не известно.

По словам градоначальника, в прошлом году городской морской порт перешел к новому владельцу. В связи с этим планируется произвести реконструкцию порта. Сейчас собственник ведет разработку концепции. Далее проект согласуется с администрацией Краснодарского края, правительством РФ и Минтрансом. Архитектурное решение будет предусматривать удлинение портово-причальных сооружений морского вокзала и строительство гостиничной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что постройка 10 яхтенных марин в Сочи обойдется в 1 трлн. руб., а проект марины в Геленджике оценивают в 100 млн. руб.

— Сегодня в Анапе наблюдается бум инвестиций в сфере туризма, город входит в тройку лидеров в Краснодарском крае по инвестиционному развитию и благоприятному деловому климату, – отмечает Елена Бауэр, генеральный менеджер DREAM HOTEL ANAPA. –– Сейчас обсуждается открытие комплекса отелей под мировым брендом Domina International в районе железнодорожного вокзала, инвестиции оцениваются в 48 млрд рублей.

В 3-4 кварталах 2023 года запланировано строительство двух круглогодичных отелей класса 4 и 5* на Пионерском проспекте по системе «Ультра все включено»: «Alean Family Resort Anapa» 5* вместимостью 615 номеров с крытым аквапарком, термальным и медицинским комплексами, SРА-центром, конгресс-центром, спорткомплексом и водными аттракционами под открытым небом и «Alean Family Resort Riviera 4*, 590 номеров для семейного отдыха с ресторанами, центром красоты и здоровья и комплексом бассейнов.

К слову, АО «Корпорация Туризм.РФ» направит 115,4 млн рублей на разработку проекта «Новой Анапы».

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *