1. Home
  2. Новости
  3. TRAVEL HUB-2022 и «Серебряное ожерелье России»
TRAVEL HUB-2022 и «Серебряное ожерелье России»

TRAVEL HUB-2022 и «Серебряное ожерелье России»

57
0

В среду 7 декабря, в рамках международного туристского форума TRAVEL HUB-2022 начала работу форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России». Представители регионов, турбизнеса и эксперты в ходе командной работы разработают дорожную карту развития и продвижения межрегионального туристического проекта.

От имени Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга участников мероприятия поприветствовал генеральный директор «Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга» Сергей Азаренков. Он напомнил, что TRAVEL HUB проходит в Северной столице уже в четвертый раз и в этом году – в более глобальном масштабе.

— За три дня на петербургском TRAVEL HUB пройдет 28 мероприятий. Форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России» — одно из ключевых, так как предстоит разработать дорожную карту развития туристического потенциала регионов Серебряного ожерелья в перспективе на пять лет», – отметил Сергей Азаренков.

Форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России»на TRAVEL HUB-2022 будет проходить два дня, 7 и 8 декабря на площадке Музея железных дорог России.

Сегодня состоялось знакомство участников, определение основных организационных моментов и жеребьевка по ролям: хозяева регионов и туристы. По сценарию командной сессии, туристы «заходят» в регион, высказывают свои пожелания, недовольства. Хозяева рассказывают об уникальности региона и собирают обратную связь. В интерактивном процессе проходит осмысление опыта путешествия, работа с картами эмпатии, обмен мнениями. Благодаря такому подходу, участники смогут прочувствовать и подчеркнуть уникальность каждого региона Северо-Запада, оценить сильные и слабые стороны и туристическую привлекательность территорий.

В роли медиаторов командной работы выступают Оксана Орлова-Горская, консультант в области устойчивого туризма, эксперт федеральных программ «Больше, чем путешествие» и «Мастера гостеприимства» и Ольга Казимирова, консультант по развитию команд, настройке кросс-функциональных коммуникаций и стратегическому менеджменту, бизнес-тренер.

Форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России» продолжит своюработу в четверг, 8 декабря. Результаты работы форсайт-сессии«Серебряное ожерелье России»представят на пленарном заседании «Креативное влияние туризма на развитие территорий», которое пройдет на форум TRAVEL HUB в четверг, 8 декабря.

К участию в сессии приглашены заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, глава департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Сослан Абисалов. представители региональных органов власти и туристической отрасли.

Организатором сессии «Серебряное ожерелье» является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

Напомним, что ключевое деловое событие в сфере туризма — Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 — состоится с 7 по 9 декабря в Северной столице.

В этом году традиционный форум TRAVEL HUB пройдет в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

Организаторами главного зимнего туристического мероприятия федерального уровня выступают Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, форум проходит при поддержке Корпорации Туризм.РФ

Участники форума TRAVEL HUB-2022 увидят десятки выступлений экспертов, услышат прогнозы и дискуссии о самых важных вопросах развития внутреннего и въездного туризма. Участие в форуме бесплатно для всех гостей, но нужно пройти онлайн-регистрацию.

Трехдневная программа TRAVEL HUB-2022 включает несколько деловых мероприятий — пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, сопровождаемые онлайн-трансляцией. Подробная программа Форума TRAVEL HUB доступна на сайте https://travelhub.spb.ru.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *