1. Home
  2. Новости
  3. Курорт «Ерино» запустит новые гостиничные корпуса
Курорт «Ерино» запустит новые гостиничные корпуса

Курорт «Ерино» запустит новые гостиничные корпуса

58
0

Подмосковный курорт «Ерино» запустит новые гостиничные корпуса. Их реконструкция стартовала в марте 2023 года. Обновленные корпуса «Крона» и «Дубрава» соответствуют категории «4 звезды». Их открытие состоится летом: 15 июля корпуса примут первых гостей.

В первом корпусе 90 номеров: от одноместных до номера на 11 человек. В корпусе «Крона» на 1-3 этажах 44 номера разного уровня комфорта и вместимости.

По словам генерального менеджера курорта «Ерино» Екатерины Ревиной, в столичном регионе присутствует большой запрос на отдых и оздоровление:

— «Группа компаний «Основа» с конца марта 2023 года приступила к следующему этапу на пути превращения объекта в четырехзвездочный курорт. Сейчас санаторий занимает площадь около 22 га — расположен за МКАД в 15 км от Москвы. На территории 3 гостиничных корпуса, диагностический центр, лечебно-оздоровительный комплекс с бассейном, различной досуговой инфраструктурой.

К лету 2024 года полностью обновятся два корпуса, при этом курорт на время ремонтных работ не прекращал работу — гости бронировали номера в функционирующем гостиничном корпусе, который ранее проходил частичную реновацию. Параллельно с прошлого года продолжались работы по обновлению всей инфраструктуры — в том числе медицинского ядра курорта.

— Наша глобальная цель — создать лучший высококлассный оздоровительный лечебный комплекс на территории Москвы с полным спектром санаторного обслуживания, — рассказывает Екатерина Ревина. — Работы по реконструкции мы начали при поддержке нашего давнего партнера «Банк ДОМ.РФ», который открыл для нас кредитную линию с кредитом свыше 2 миллиардов рублей.

Основной этап реконструкции предполагал закрытие двух гостиничных корпусов — второй и третьего, для полного обновления номерного фонда и модернизации инфраструктуры. Согласно концепции на территории одного из корпусов откроется ресторан с террасой и детской зоной «Олива», появятся залы для проведения корпоративов и конференций — «Триумф» и «Престиж». Комната для самых маленьких гостей и комната для подростков с VR-зоной, проектором и игровыми приставками. Также в этом корпусе откроется зал для занятий йогой и танцами.

В другом корпусе планируется открытие банкетного зала с террасой и лобби-бара. Все номера в обновленных корпусах будут отвечать современным стандартам.

Реновация гостиничных корпусов — часть общей программы реновации. Ранее на курорте началось планомерное пошаговое обновление. Так, была проведена реконструкция крытого 25-метрового бассейна и тренажерного зала. С нуля были построены еще 4 бассейна: крытый детский, круглогодичный бассейн-джакузи и два летних бассейна. Также было обновлено оборудование в медицинском и диагностическом центре, отремонтировано около 30% общего объема номерного фонда.

Строительство новых корпусов проходит при контроле Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы — ведомство Мосгосстройнадзора на основании программы проверки объекта осуществляет контроль качества строительных работ.

Группа Компаний «Основа» — девелоперская и инвестиционная компания, основанная в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон». На сегодняшний день компания развивает четыре основных направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом», управление объектами коммерческой недвижимости, компания вкладывает средства в развитие семейной досуговой инфраструктуры, а также инвестирует в высокотехнологичные проекты и инновации.

фото: соцсети курорта «Ерино»