1. Home
  2. Новости
  3. ACCOR HOTELS расширяет присутствие в Азербайджане
ACCOR HOTELS расширяет присутствие в Азербайджане

ACCOR HOTELS расширяет присутствие в Азербайджане

37
0
В ближайшем будущем гостиничный бизнес Азербайджана пополнится объектами, работающими под узнаваемым международным брендом. AccorHotels и Ассоциация отелей Азербайджана займутся совместным развитием отрасли.

В соглашении прописана работа обеих сторон над укреплением репутации Азербайджана. Цель —усилить туристическую привлекательность, увеличить приток деловых туристов, а также привлечь инвестиции в страну.

В официальном сообщении от генерального директора Accor New East Europe Алексиса Делароффа говорится, что Азербайджан обладает безграничным туристическим потенциалом, у него есть все шансы конкурировать с известными мировыми курортами. Появление отелей под узнаваемым международным брендом будет способствовать росту популярности этого направления.

В данный момент гостиничная группа изучает различные направления для развития —оздоровительные, морские, горнолыжные. В том числе – в соответствие с планом развития —рассматривается продвижение новых проектов в Баку.

— Мы рады сотрудничеству с Ассоциацией и готовы поделиться международной экспертизой Группы Accor, чтобы внести свой вклад в формирование новых стандартов гостеприимства в стране, — говорит Алексис Деларофф. — Мы уверены, что, объединив усилия с Ассоциацией, создадим все условия для развития туристического потенциала и укрепления репутации Азербайджана, а также реализуем все запланированные проекты.

Сейчас в Баку уже работает два отеля международной группы AccorHotels. Это подтверждают и в пресс-службе компании. Речь о Fairmont Baku, который располагается в комплексе “Пламенные башни” (Flame Towers), и отеле эконом-класса ibis Baku City. Он является одним из первых отелей сети ibis с новой дизайнерской концепцией Agora, открывшийся ровно год назад — в июле 2021 года.

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *