1. Home
  2. Новости
  3. В Самаре открылся бутик-отель «ЛетягинЪ»
В Самаре открылся бутик-отель «ЛетягинЪ»

В Самаре открылся бутик-отель «ЛетягинЪ»

42
0

В историческом центре Самары на ул. Самарской, 69 несколько дней назад открылся бутик-отель «ЛетягинЪ». Он уже принимает гостей.

Бутик-отель «ЛетягинЪ» — это восстановленный объект культурного наследия регионального значения, усадьба с постоялым двором ХIX века. После бережной реставрации обустроили 18 дизайнерских номеров. Они отличаются лаконичностью и минимализмом в сочетании с эстетикой провинциальной купеческой усадьбы. Создатели отеля предлагают гостям «проникнуться духом Самары начала прошлого века».

Поэтому в отделке номеров с высокими потолками продуманы мельчайшие элементы и детали интерьера. Например, сохранена кирпичная кладка с клеймом завода «Летягин» (речь идет о заводах самарского промышленника Ивана Петровича Летягина. Кирпич на них производился в Самарской области с конца ХIX века — прим.авт.). Кроме того, на стенах зеркала в старинных рамах.

Известно также, что при восстановительных работах, которые проводились в отеле в 2023 году, в кирпичной кладке было обнаружено клеймо «Летягина». Это и определило будущее название отеля.

К услугам гостей номера нескольких категорий: «стандарт», «комфорт», «номер первой категории», «джуниор сюит».

В едином комплексе с отелем располагается и ресторан новой русской кухни «Дуся» на 62 посадочных места. В отдельно стоящем флигеле оборудована спа-зона, а также планируется организация летней веранды во дворе.

Артур Абдрашитов

По мнению главы Министерства туризма Самарской области Артура Абдрашитова, в регионе появляется все больше атмосферных мест:

— В Самаре открылся новый бутик-отель «ЛетягинЪ». Это 18 индивидуально созданных номеров, отреставрированные интерьеры и интересная история места, в котором располагается сам отель. Приятно видеть примеры хорошего сервиса и бережного отношения к историко-культурному наследию в нашей Самарской области.