1. Home
  2. Новости
  3. Астраханская гостиница у СЗК «Звездный» будет достроена
Астраханская гостиница у СЗК «Звездный» будет достроена

Астраханская гостиница у СЗК «Звездный» будет достроена

17
0

Астраханская гостиница, которую начали возводить у спорткомплекса «Звездный», будет достроена. Корпорация развития Астраханской области сообщила о планах, относительно строящегося гостиничного здания по ул. Н. Островского, 147.

О строительстве гостиничного объекта у СЗК «Звездный» стало известно еще несколько лет назад. Изначально предполагалось, что в гостинице будут останавливаться приезжающие в город спортсмены. Это проект софинансирования совместно с Корпорацией Туризм.РФ.

Планируется, что в новой гостинице уровня «3 звезды» будет 150 номеров. В Корпорации развития Астраханской области сообщили, что здание продолжает оставаться строящимся объектом, но подвижки уже есть:

— Накануне инвесторы и представитель Корпорации Туризм.РФ провели встречу в Корпорации развития Астраханской области для выяснения обстоятельств, связанных со  строительством гостиницы и обсуждения текущих проблем. Среди них: подключение к сетям водоснабжения, строительство котельной или подключение к теплоснабжению, газу, организация подъездных путей. Естественно, также задали вопрос, на какой стадии находится проект.

О сути встречи нам рассказали в пресс-службе Корпорации развития Астраханской области.

Кроме того, отметили, что помимо возведения самой гостиницы, инвесторы также проектируют парковку. Среди основных задач — решение вопроса с инженерными коммуникациями. После этого, как заявили представители Корпорации, возможно, уже скоро на одну гостиницу в Астрахани станет больше.