1. Home
  2. Новости
  3. Августовский бум в отелях Сочи: более 200 тысяч гостей
Августовский бум в отелях Сочи: более 200 тысяч гостей

Августовский бум в отелях Сочи: более 200 тысяч гостей

32
0

В летний туристический сезон отельный бизнес Сочи переживает бум. А гостей здесь принимают более 2500 отелей.

отель Экодом Адлер 4* hotel&spa

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, работающие гостиницы заполнены более чем на 90%. Градоначальник подчеркнул в своем telegram-канале, что «высокий сезон проводится по высоким стандартам, и что в Сочи гостиницы готовы обеспечить для всех туристов комфортный и безопасный отдых».

В начале туристического сезона было заявлено, что курортная столица готова за лето принять 4,5 миллиона туристов, а также о 30 пляжах Сочи, которые впервые прошли добровольную сертификацию Ростуризма. Как считает мэр города-курорта, «это ответственный знак качества для пляжных территорий».

Вот как оценивает положение дел Анастасия Фурсова, руководитель отдела продаж сети отелей «ЭКОДОМ»:

Анастасия Фурсова

— Нынешний летний сезон на удивление ровный, спокойный и стабильный. Как следствие, получается прогнозировать развитие ситуации, управлять ценами и загрузкой. Причем не в авральном режиме, а в рабочем. Да, немного подкачал май, поскольку спрос был, но достаточно пассивный.  Однако, как оказалось, что это затишье перед бурей в положительном смысле. Потому что, уже начиная с июня, и по настоящее время загрузка в отелях нашей сети стабильно высокая. Она варьируется от 90 до 100%. И такие показатели практически ежедневно. На данный момент до конца августа и даже первую половину сентября мы достаточно плотно загружены. Кроме того, ожидается запуск новой кампании, связанной с кешбэком. Надеюсь, это позволит нам не только успешно закрыть сентябрь и октябрь, но и станет неплохим подспорьем до конца года.  

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *